В Днепре ДТЭК сделали важное заявление: как получить компенсацию по льготе

С начала октября в Украине началась монетизация льгот на оплату коммуналки. В пресс-службе «Днепропетровских энергетических услуг» сообщили, что в ноябрьских квитанциях уже не будут отдельно указывать сумму компенсации. Об этом корреспондент «ДП» узнал на «Днепр Час».

Как получить компенсацию

subsidija-1

Жители Днепропетровской области, которые имеют льготы, могут получить компенсацию несколькими способами.

  1. Наличными на свой счет в «Ощадбанке». Для этого нужно подать соответствующее заявление в собес. В таком случае в квитанции будет указана вся сумма за потребленную электроэнергию без учета льготы. Ее необходимо будет оплатить в полном объеме.
  2. В безналичной форме. Так, в плетежке будет указана сумма, уменьшенная на размер льготы. Управление социальной защиты населения будет передавать соответствующую информацию Минсоцполитике, которое отправит данные в «Ощадбанк». Там средства переведут на счета клиентов «Днепровских энергетических услуг».

Директор компании-поставщика Юрий Федько, отметил, что для подтверждения права на льготы не нужно лично обращаться в «Днепровские энергетические услуги». Все необходимые данные им передаст управление социальной защиты населения.

subsidija-2

Также «Днепровские энергетические услуги» напоминают клиентам, что для поучения льгот необходимо вовремя оплачивать счета. Задолженность от 340 грн. является основанием для отказа в предоставлении субсидии.

Напомним, ранее мы писали:

В Днепре идут последние теплые дни: лето не отпускает город (Фото)

В Днепре капитально ремонтируют улицу Баррикадную: ход работ (Фото)