В Днепре главный троллейбус ходит без кондуктора: кому платить деньги

Сегодня утром в 9:30 в час пик троллейбус «А» работал без кондуктора. На удивление, салон не был особо переполненным. Водитель несколько раз говорил о том, что плату за проезд берет водитель, но за билетами пассажиры не спешили.

Никаких предупреждений о том, что в салоне нет кондуктора, не было.

  нет

«И так целый день будете кататься без кондуктора?», — спросила пассажирка у водителя.

Водитель ответил, что сегодня в таком режиме будет работать смену — без кондуктора.

«Тяжело, а что делать, людей не хватает. Мало кто хочет работать кондуктором», — объяснил водитель.

Что происходит с троллейбусами в Днепре, куда подевались кондукторы, с такими вопросами корреспондент «Днепровской панорамы» обратился к Олегу Кононову, директору КП «Днепровское троллейбусное депо № 2».

«Сегодня в Днепре очень серьезная проблема с кондукторами, их не хватает почти 40%. Людей перевозить нужно, поэтому вынуждены были пойти на такие меры и пустить троллейбус без кондуктора, надеясь на сознательность пассажиров, что они платить будут водителю. Такая ситуация не только на центральном городском троллейбусе «А», но и на многих других маршрутах горэлектротранспорта. Страдают из-за нехватки кондукторов  и другие троллейбусы, трамваи», — объяснил Олег Кононов.

По словам администрации КП «Днепровский электротранспорт», работа кондуктора непростая. Чтобы привлечь людей на предприятие, размещают много объявлений, всячески стараются привлечь сотрудников.

На сегодняшний день средняя зарплата кондуктора составляет 7 - 9 тысяч гривен.

За выполнение плана можно получить хороший процент от выручки. На все эти шаги идет администрация предприятия, чтобы удержать кондукторов.

Напомним, ранее мы писали В Днепре на Калнышевского жизненно необходим светофор, помогите ему здесь появиться  Домушники во всю обнаглели: в Днепре средь бела дня «шманают» дома и квартиры В Днепре разыскивают художников, которые творят расписные чудеса (Фото) Днепрян предупредили: Полтавская область закрыта для проезда. Здесь мрак, куча фур, тяжело Уникальный водитель: под Днепром маршрутчик не берет денег с пассажиров

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.