В Днепре и области переселенцы могут получить все необходимые документы: подробности

Переселенцы, прибывающие в Днепр из других регионов, могут получить необходимые документы в подразделениях Государственной миграционной службы в Днепропетровской области.

В настоящее время уже 700 внутриперемещенных лиц воспользовались услугами, а именно смогли получить загранпаспорт или оформить ID-карты. Кроме того, есть запросы от переселенцев, которые не успели забрать документы из подразделений миграционной службы на территориях, где сейчас идут активные боевые действия.

«Сейчас принимаем все меры, чтобы изготовленные документы были переданы в город Днепр и вручены нашим переселенцам, а это около 250 человек», – отметил начальник Главного управления Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Богдан Чегиль.

В то же время с начала войны органы миграционной службы нашей области выдали около 3 тысяч загранпаспортов. В настоящее время в Днепре все подразделения работают в штатном режиме. Также к работе вернулись Слобожанский и Центрально-Городской отдел в Кривом Роге, Заводской отдел в Каменском, Павлоградский и Синельниковский отделы. Миграционные органы в области работают с понедельника по субботу включительно, воскресенье – выходной. Горячая линия: 056 720 30 17.

Читайте также Боролся за независимость и свободу Родины: в бою погиб известный украинский легкоатлет-рекордсмен