В Днепре и области YASNO приостанавливает действие льготного тарифа: кому не повезло

В Днепре и области 30 апреля приостанавливается действие льготного тарифа для домов с электроотоплением.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения пресс-службы YASNO.

Электропоставщик YASNO напоминает, что льготный тариф на электроэнергию для жителей Днепропетровщины, которые пользуются электроотоплением, действует с 1 октября по 30 апреля. В этот период начисления осуществляются из расчета 0,9 грн/кВт·час при потреблении до 3000 кВт·час в месяц и 1,68 грн/кВт·час при потреблении более 3000 кВт·час в месяц.

С 1 мая по 30 сентября оплата по базовому тарифу

С 1 мая по 30 сентября владельцы жилья, которое оборудовано электроотопительными установками, будут оплачивать электроэнергию по базовому тарифу:

  • 0,9 грн за кВт·час при потреблении до 100 кВт·час электроэнергии;
  • 1,68 грн. за кВт·час при потреблении более 100 кВт·час электроэнергии. 

Кто устанавливает тарифы

Напоминаем, тарифы на электроэнергию для населения устанавливаются и регулируются государством. Подробная информация размещена на сайте электропоставщика YASNO.

schen

Клиенты электропоставщика YASNO могут оформить к следующему отопительному сезону льготный тариф, если в доме установлены, должным образом присоединеные и оформленые электроотопительные установки.

При смене типа отопления на электрическое необходимо сначала обратиться к оператору системы распределения, к сетям которого подключен дом, для внесения изменений в договор на распределение электроэнергии. После этого клиенты обращаются к электропоставщику YASNO для получения льготного тарифа на период отопительного сезона.

«Независимо от времени года и типа отопления дома, существенно уменьшить расходы на электроэнергию можно благодаря энергоэффективным бытовым приборам, умным розеткам, современному LED-освещению и рациональному использованию электроэнергии в быту. Это создаст комфорт в доме и поможет уменьшить суммы в платежках», - сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Напомним, ранее мы писали

Пакет с отрезанной головой дочери носила окровавленная обнаженная женщина с ножом (Фото)