В Днепре изменились цены на парковочные абонементы: сколько будем платить

В Днепре изменились цены на круглосуточные месячные абонементы на парковку. Об этом в комментарии Днепровской Панораме сообщил Директор ООО "Паркт Сервис Групп" Владимир Бацун.

По его словам, компания лишь приводит стоимость абонементов в соответствие с новыми тарифами, ведь до недавних пор работали старые цены. Так, месячный абонемент прибавил в цене на 100 грн. В то же время стоимость квартального абонемента не изменилась.

Абон

"Сейчас поднимаем абонементы в соответствии с новыми тарифами, которые вступили в силу ещё в июне. До недавних пор, действовали старые (цены ред.). Цена на месячный абонемент выросла на 100 грн - с 900 до 1000 грн. Сейчас их (цены на парковку ред.) пересматривают по всей стране. Если брать во внимание обновленные цены, то в Днепре они одни из самых низких. В частности, в Киеве 5733 грн в месяц, В Ивано-Франковске на уровне 2 тысяч в месяц. Даже в Харькове, где ещё действуют старые цены на парковку - абонемент стоит 1200 грн в месяц", - рассказал Владимир Бацун.

Актуальные цены на парковочные абонементы

  • "Месячный" - 999 грн
  • "Квартальный" (3 месяца) 2399 грн

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 14 июня в Днепре вступили в силу новые тарифы на парковку. Их разработали в соответствии с новым порядком формирования тарифов, утвержденным Кабинетом Министров Украины. Отныне они действуют в зависимости от четырех парковочных зон:

  • зона А – 18 грн (территория в историческом ареале города, границы которой определены улицами Воскресенской, Князя Владимира Великого, Гоголя, Паторжинского, Староказацкой);
  • зона В (прилегающая к центральной части города территория) – 15 грн;
  • зона С (вся остальная территория, которая не вошла в границы зон А, В, Z) – 10 грн;
  • зона Z – 20 грн (специально оборудованные парковки, в том числе у железнодорожного вокзала, Центрального рынка, Центрального универмага и т. д.)

 

Previously in this topic: