В Днепре изменят норму потребления газа на одного человека в месяц

Министерство энергетики и угольной промышленности предложило изменить нормы потребления природного газа населением. В большинстве случаев, изменения коснутся людей, у которых не установлен газовый счетчик. Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнали из проекта Минэнергоугля, на сайте Кабмина.

Предлагается установить норму потребления газа на одного человека в месяц:

при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения в апреле-сентябре — 5,8 куб. м;

при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения в октябре-марте — 8,8 куб. м;

при наличии газовой плиты и отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя в апреле-сентябре — 8,3 куб. м;

при наличии газовой плиты и отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя в октябре-марте — 13,7 куб. м;

при наличии газовой плиты и водонагревателя в апреле-сентябре — 20 куб. м;

при наличии газовой плиты и водонагревателя в октябре-марте — 25,0 куб. м.

В период отсутствия централизованного горячего водоснабжения населения норма потребления природного газа на плиту газовую устанавливается на одного человека в месяц:

в апреле-сентябре — 8,3 куб. м;

в октябре-марте — 13,7 куб. м.

Сейчас, по состоянию на октябрь, 9,83 млн, или 75,1% домохозяйств в Украине оснащены счетчиками газа, 3,3 млн, или 24,9% домохозяйств не оснащено счетчиками газа.

Напомним, ранее мы писали В Днепре требуют запустить троллейбус от Западного до Победы через вокзал Шокирующие кадры: под Днепром с риском для жизни технику крушат на груды металла (Видео) В Днепре на праздники перекроют центр города: весь график Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят «пробить» дорогу с вокзала на Набережную (Видео) В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск (Видео) Когда в Днепре до вокзала поедет троллейбус № 5 и откроют улицу Курчатова, — Игорь Маковцев (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.