В Днепре "яжематери" ополчились против кондуктора и отказались платить за проезд

В Днепре свидетелем неприятной истории стала Марина Тимофеевна.

Сегодня в троллейбусе она застала картину, когда две мамочки ополчились против кондуктора - женщины в возрасте.

Матери отказывались платить за проезд своих детей по полной и давали кондуктору только 2 гривны за проезд, ссылаясь на школьный ученический.

Кондуктор объяснила, что на время каникул, в выходные и праздничные дни дети платят, как и взрослые - 4 гривны.

В этом время "школьный ученический не работает".

Мамы девочек и еще несколько женщин вступили в словесную перепалку с кондуктором.

Женщины давали только 2 гривны и наотрез отказывалась платить больше. Никакие объяснения кондуктора на них не действовали.

"Крик стоял еще тот, за какие-то 2 гривны. Было очень неприятно и жалко женщину, на которую ополчились "яжематери". Они вместе с девочками проехали остановок 5 и вообще ничего не заплатили. Не дали даже двух гривен. По всему было видно, что кондуктор разнервничалась и больше к ним не подходила", - вспоминает Марина Тимофеевна.
Корреспондент "Днепровской панорамы" поинтересовался у Владимира Сусленкова, замдиректора КП "Днепровский электротранспорт", сколько платят школьники в Днепре.
"Сейчас у школьников каникулы. Мы получили информацию от департамента образования горсовета, где сказано, что у школьников с 24 декабря по 8 января каникулы. Согласно решению сессии горсовета, льгота на проезд во время каникул, выходных и праздничных дней у школьников отменяется. То есть 50% льгота на проезд в общественном транспорте - трамвае, троллейбусе и метро не действует. Значит дети школьного возраста за проезд платят, как взрослые - 4 гривны. В обычные не праздничные дни школьники при наличии школьного удостоверения платят за проезд 2 гривны. Соответствующий билет даёт им кондуктор. То же самое и в маршрутных такси. В этом виде транспорта 25% льгота на время каникул, праздничные и выходные дни тоже отменяется. Действие школьного ученического временно приостанавливается. Сейчас кондукторам в депо даже не выдают школьные 2-гривневые билеты", - объяснил Сусленков.
Напомним, ранее мы писали Страшный обвал: под Днепром упала крыша кинотеатра, работают все службы (Фото/Видео)  В Днепре появилась «лавка анти бабка» (Фотофакт) Осторожно, работают в паре: воровок в магазинах нужно знать в лицо (Видео) В центре Днепра вешают огромный баннер В Днепре разыскивают художников, которые творят расписные чудеса (Фото) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.