В Днепре эпидпорог пока не превышен, но больных с каждым днем становится больше

В Днепропетровской области с диагнозом ОРВИ госпитализировали 517 человек. Из-за ОРВИ в области госпитализированы 517 человек, большинство - дети. За помощью врачей обратились уже более 16 000 человек. Эпидпорог не превышен, но больных больше, передает корреспондент 34 канала. Самые высокие показатели в Криничанском и Криворожском районах. В Днепре — состояние заболеваемости в рамках нормы, - отмечают специалисты. В настоящее время для развития гриппа благоприятная погода, но все изменится с приходом морозов.
"На сегодня мы имеем достаточно благоприятные погодные условия для развития заболеваемости гриппом и ОРВИ, ведь идет переохлаждения организма, промокшие ноги. По поводу подхода к эпидпорогу: надеемся, что это будет не раньше новогодних праздников", - отметила начальник отдела ГУ Госпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.
Напомним, ранее мы писали Под Днепром живет дядя Витя без ног, который вызывает не жалость, а гордость «Отрежем пальчик и все будет хорошо!»: под Днепром ненавязчиво «лечат» пациентов В Днепре голодная и обвешанная собаками женщина просит продуктов Под Днепром живет дядя Витя без ног, который вызывает не жалость, а гордость Исповедь приемной дочери из Днепра: с меня детдом «снял кожу», а я все равно осталась человеком Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.