В Днепре "Южмаш" собрался захватить рынок Украины

На заводе "Южмаш" в Днепре озвучили планы по захвату троллейбусного рынка Украины. Предприятие собирается поставлять троллейбусы в Мариуполь, Черновцы, Кропивницкий и Запорожье.

Об этом корреспондент "ДП" узнал на странице завода в Facebook.

В последние годы завод перешел на выпуск современных троллейбусов «Днепр Т103» и «Днепр Т203», в которых используются белорусские кузова от МАЗа.

Эти троллейбусы соответствуют всем мировым стандартам, они низкопольные и оборудованы кондиционером. Машины производятся с автономным ходом на аккумуляторах до 2 и 20 км.

Троллейбусы марки «Днепр» ездят по улицам многих городов Украины, в частности, в Запорожье, Кропивницкому, Черновцах, Краматорске, Мариуполе, Ровно, Бахмуте и Кривом Роге. Есть большое количество заказов и из других городов.

Не чурается наших троллейбусов и родной Днепр, который уже получил ко Дню города две машины, а к Новому году будет еще минимум 12. В общем по этому контракту завод обязался поставить 33 троллейбусов.

В ближайших планах Южмаш планирует принять участие в тендерах на поставку троллейбусов в Черновцах, Кропивницком, Запорожье и Мариуполе.

Смотрите также: Коломойский хочет отвернуться от МВФ и взять деньги у России