В Днепре к девушке, лежащей без сознания, никто долго не подходил: прохожие говорят, себе дороже

Нас с детства учили быть человечными и сострадающими. Эту историю о том, как девушка без сознания пролежала возле остановки "Флотская" обсуждают здешние "языки". А когда к ней подошел пожилой мужчина, чтобы помочь, она встала и рванула домой, словно ни в чем не бывало, еще и "отсыпала" ему бранных слов вместо "спасибо". 

Девушка пролежала недалеко от троллейбусной остановки, к ней долго никто не подходил.

Мужчина в годах, только вышел из маршрутки, сразу же окликнул лежащую на холодой земле незнакомку.

"Эй, вставай, тебе плохо или ты наркоманка. Сейчас хрен разберешь! Все больные, никуда не годятся, вставай чего разглеглась, - громко, обращаясь к даме, говорил он и не слабо бил по щекам, чтобы привести ее в сознание. И тут же пытался набрать "скорую".

В это время рядом начали собираться прохожие, но не для того, чтобы помочь. Люди просили мужчину не связываться с лежащей, а настаивали, чтобы он спокойно шел себе дальше.

"Это тут наша местная "знаменитость". Не трогайте её.  Мало ли что с ней. Наркоманка, пьяная, а может действительно ей плохо стало. Оно вам надо?, - стояли рядом и поучали мужчину две бабули и мамочка с детьми.

Вся в грязи и с дамской сумкой не веревке девушка пришла в себя и сразу не поняла, что с ней происходит.

"Ой, простите. Что-то я тут розляглась. Извините. Сейчас пойду домой. Спасибо. Помогите только встать", - пыталась оправдать свое лежание на холодной земле девушка.

Мужчина, явно вдвое старше нее, сказал, что вызвал "скорую". Девушка за эти слова начала на него кричать, встала и просто пошла, отвестив ему напоследок бранных слов.

"Я вас трогаю, идите себе, куда шли. И не трогайте меня. Подумаешь, голова закружилась. С кем не бывает. Вы еще полицию вызовите и в психушку меня сдайте!", - не своим голосом орала девушка.

Мужчина, пытался вразумить ее, мало ли что с ней случилось. Он вслед кричал, что нужно ей обязательно обследоваться и показаться врачу.

Как потом объяснили местные бабульки, Володя несколько лет назад потерял жену, потому что вовремя ей не помогли.

"Когда-то моей жене плохо стало на улице. Так она долго на лавочке просидела. Прохожие подумали, что спит и никто не подошел. "Скорую" вызвала знакомая, которая узнала мою Машу и заподозрила неладное. Но время сыграло не в ее пользу. Упустили момет, а с инсультом медлить нельзя. Недолго она проболела, умерла. Вот уже 2 года сам. А история с женой стала для меня наукой. Стараюсь всегда помочь", - объяснил мужчина.

По его словам, сын недавно тоже хотел помочь женщине, но зарекся когда-либо это делать.

"Сын недавно ехал в поезде, услышал страшный запах гари, кинулся в тамбур, а там нетрезвые женщины курят, дым столбом. В добавок ко всему, одна другую по щекам лупит,  пытается либо вразумить, либо отрезвить. Сын спросил, не нужна ли помощь, так они, вполне четко заявили: Мужик, ты иди, ато сейчас полицию вызовем и напишем заявление о том, что ты нас хотел изнасиловать. Тогда посмотрим, кто кому помогать будет. Иди к себе и не лезь к нам. После этого случая сын решил, что подходить ко всем, особенно к женщинам без сознания, пьяным и немощным ближе 10-20 метров себе дороже", - рассказал мужчина-спаситель.

Вот и помогай после этого людям, лежащим на земле. Как знать, плохо им в этот момент? И почему людям, оступившимся нельзя протянуть руку помощи?

Вопросов много, а вот, как поступать, каждый решает сам. Просто нужно помнить, что в любой момент на месте этой девушки можете отказаться вы или ваши родные, а прохожие будут проходить мимо, объясняя, что так себе дороже.

Напомним, ранее мы писали Пенсионерам Днепра могут выплатить сразу две пенсии: достоверная информация Завтра в Днепре День Святого Николая, что обязательно нужно сделать, а о чем лучше забыть 15 декабря в Днепре может появиться еще один выходной Присяга и признание в любви: в Павлограде пятеро нацгвардейцев сделали необычное предложение руки и сердца «Не люблю я день Святого Николая»: днепрянам откровенно о том, как наигранная любовь к сиротам может искалечить их жизни Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.