В Днепре к Новому году и Рождеству появится новая 5-гривневая монета

В Днепре совсем скоро может появиться новая монета. Нацбанк выпустит праздничную монету к Новому году и Рождеству.

17 декабря Национальный банк введёт в оборот новую монету номиналом пять гривен. Её посвятили новогодне-рождественским праздникам.

Об этом информирует пресс-служба НБУ.

Вверху на аверсе монеты на зеркальном фоне изобразили надпись «Украина». Под ней малый государственный герб.

В центре разместили трёх ангелов, слева – год чеканки монеты 2018. Внизу – номинал пять гривен. По кругу стилизованное изображение снежинок и звёзд. Справа также логотип банкнотно-монетного двора НБУ.

На реверсе монеты находится цветная рождественская звезда. Это один из символов народного обряда колядок, древний символ солнца, огня и тепла. Вокруг звезды надпись «С Новым годом и Рождеством Христовым!», а внизу – снежинка.

Напомним, ранее мы писали Что делать: в Днепре с нового года поврежденные купюры ждет совсем другая жизнь В Днепре ПриватБанк объявил награду в 50 тысяч гривен Что будет с гостиницей «Парус» в Днепре: достоверная информация Уже известно, когда в Днепре откроют улицу Курчатова В Днепре при входе на косу появятся автоматические болларды (Фото) С ручьём и фонтанами: в Днепре Екатеринославский бульвар изменится до неузнаваемости (Видео) Под Днепром маршрутчик высадил пассажиров в дождь, чтобы не везти льготницу Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.