В Днепре капитально ремонтируют управления социальной защиты населения

В Днепре капитально ремонтируют помещение Левобережного управления социальной защиты населения в Самарском районе, которое находится по адресу улица 20-летия Победы, 51. Уже через неделю днепрян будут принимать в новом опенспейсе, который позволит сделает значительно комфортнее обслуживание.

«Ремонтов в помещениях и зданиях управлений социальной защиты не было с 80 годов. Реорганизация, которую мы проводим за последние полтора года в сфере социальной защиты - это настоящая революция. На результатах нашей работы учатся другие города. Мы поддерживаем постоянные контакты с Министерством социальной политики, они признали, что у нас лучшая организация в стране. После капитального ремонта мы получаем помещение в современном формате - опенспейс. Для удобства приема будет функционировать электронная очередь и днепряне смогут записываться в управление из дома. Это поможет экономить время горожан», - рассказал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.

В частности, после ремонта одновременно принимать граждан будут шесть специалистов, и два человека встречать на ресепшене. Всего каждое управление принимает около 300 человек. Для более удобного ожидания своей очереди, для людей обустраивают места в коридоре и непосредственно в опенспейсе, где есть диванчики и детский уголок.

img_6358

«Все работы в помещении уже завершаются. Нам капитально отремонтировали помещение под опенспейс и коридоры. На первом этаже во всех наших кабинетах заменили окна и двери. Также проведен ремонт в туалетах. Сейчас мы устанавливаем уже электронную очередь, расставляем мебель, технику. В таких условиях будет гораздо комфортнее работать специалистам. Потому, что сегодня специалисты из трех отделов принимали по разным кабинетам. Сейчас они все будут сидеть в одном помещении и посетитель сможет решить сразу три проблемы в опенспейсе. В частности, во время капитального ремонта учитываются и потребности людей с инвалидностью: здесь сделали новый пандус, оборудовали туалеты и специальное табло для электронной очереди», - рассказала начальница Левобережного управления социальной защиты населения Светлана Котищук.

Посетители Левобережного управления социальной защиты населения в Самарском районе удовлетворены капитальным ремонтом.

«Приятно заходить в восстановленное помещение, где принимают квалифицированные специалисты. Электронная очередь позволит избежать большого скопления людей на приеме. Благодаря этому экономишь свое время. Такие ремонты оптимизируют работу таких заведений», - делится впечатлениями днепрянка Марина Первак.

Виктория Викторовская вспоминает, что раньше приходилось заходить в несколько кабинетов и это занимало больше времени:

«Будет намного лучше с открытием опенспейса. Все что делается - то все к лучшему».

Ирина Петрова также считает, что очень хорошо когда проводят такие ремонты:

«Это будет обновленное и удобное помещение, что значительно улучшит условия для посетителей. Кроме этого необходимую услугу можно будет получить значительно быстрее не дожидаясь долго в очереди».

Отметим, что в Днепре запланировано создание больших прозрачных офисов на базе районных советов. Так, уже существует проект на здание Индустриального исполнительного комитета, который находится на проспекте Слобожанский.