В Днепре капитально ремонтируют Областной профессиональный колледж спорта

В Днепропетровском профессиональном колледже спорта – капитальный ремонт. Подрядчики уже утеплили цоколь, завершают замену кровли. Сейчас работают над фасадом, выполняют бетонные работы. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Делаем лучше условия для юных спортсменов Днепропетровщины. В области строим и модернизируем стадионы. Возводим «с нуля» бассейны. Осовремениваем и колледж спорта», – отметил Валентин Резниченко.

Здание не знало ремонта почти 40 лет. Корпусов несколько – четыре маленькие и три больших. Больше всего хлопот доставлял крыша – она протекала.
Сейчас замена кровли – на финише. А еще подрядчики укрепили стены и фундамент спортколеджа. Особое внимание уделили усилению опор под бассейном и спортивным залом.

6

В разгаре утепление фасада. Чтобы был презентабельный вид его украшают металлическими «кассетами».

«Территорию вокруг приведем в порядок. Положем тротуарную плитку и асфальт», – рассказал инженер подрядной организации Евгений Ставманенко.

В областном профессиональном колледже занимается более полутысячи школьников и студентов. Из них 150 в составе сборных команд Украины. Сейчас воспитанники колледжа соревнуются на Олимпиаде в Токио. В частности, пловцы Денис Кесиль и Игорь Трояновский. А еще легкоатлеты Ярослава Магучих и Михаил Кохан.

3

«Хотим видеть здание колледжа энергоэффективным и красивым. Первого сентября здесь во дворе проведем торжества. Пригласим и поздравим олимпийцев», – сказал директор учебного заведения Михаил Лельчицкий.

Юные спортсмены в колледже учатся, тренируются и живут. Среди них – Артем Белоцерковец.

1 (1)

Парень занимается футболом. Мечтает играть в основном составе одной из известных команд. Только что вернулся со сборов. В колледже обучается год.

«Живу в комнате с товарищами по футболу. Без родителей. Уже более самостоятельную жизнь началась. Рад, что колледж будет современным», – сказал Артем Белоцерковец.

В колледже работают 170 педагогов, тренеров и воспитателей. Среди выпускников заведения – более двухсот чемпионов и призеров мира и Европы.