В Днепре КБ Южное сократит штат и перейдет на 3-х дневку: что на самом деле происходит

В Днепре появилась информация о том, что КБ Южное переходит на 3-х дневку. Кроме того, планируют сократить штат.

Что происходит на самом деле, какие изменения на предприятии, пишет Днепр вечерний.

Как сказано известно, общение на фирменном бланке КБ «Южное», в котором сообщается: «В КБ «Южное» планируется сокращение штата, а также перевод на 3-х дневную рабочую неделю в связи с введением карантина и давлением со стороны Национальной Полиции Украины». Примечательно, что письмо отправлено с подлинного адерса пресс-центра КБЮ.

Стилистика сообщения нас насторожила и за разъяснениями мы обратились к руководителю отделения коммуникативного информационного обеспечения КБЮ Сергею Полуяну, который сообщил, что пресс-центр ничего подобного не рассылал.

- Мы ничего подобного не отправляли, никакой рассылки от нас не было. Что касается содержание письма, то оно не соответствует действительности. По поводу возможного перехода на трехнедневку ситуация такова: если ситуация в мировой экономике не стабилизируется и объемы финансирования будут падать это возможно.

Но пока такое решение не принято. Что касается отправки половины персонала в оплачиваемый отпуск и сокращении сотрудников на 30% то таких планов у нас нет. Ну а то, что Нацполиция якобы на нас давит – бред, - прокомментировал Сергей Полуян.

ren

Напомним, ранее мы писали

Пневмония и сильное внутреннее кровотечение: в Днепре спасают жизнь 23-летней женщины, потерявшей двойню (Видео)