Обрезка деревьев, уборка мусора и обновление клумб: в Днепре коммунальщики приводят парки в порядок после зимы (Фото)

В парках Днепра коммунальщики проводят работы по благоустройству после зимы и выполняют программу организации и проведения общественных работ временного характера в парках города.

Об этом сообщили в пресс-туре "Благоустройство в парках города после зимы", передает Днепровская панорама.

Представитель КП "Дирекция территорий и объектов рекреации" Сторожук Денис Игоревич рассказал, как убирают парк и подготавливают к сезону пляжи города.

сторожук

"Сейчас проводятся работы по подготовке парков к весенне-летнему сезону. Мы начали санитарную обрезку деревьев, уборку мусора, листьев, покраску и ремонт детских площадок, лавочек и других объектов в парке. Работы проводятся силами департамента" — сообщил Денис Сторожук.

Также отмечается, что работы проводят постоянно. Полтора месяца еще осталось к открытию пляжей и всего несколько недель понадобится для подготовки парков. С помощью подъемников и другой спецтехники проводят обрезку и утилизацию деревьев.

обрезка деревьев

"На пляже планируем провести просеивание песка, очистить от мусора территорию, чтобы горожане в сезон могли гулять по уже чистому берегу" — добавил Денис Сторожук.

Демченко

Татьяна Демченко, инженер садово-паркового хозяйства сообщила, что также в парках Днепра планируют высадить различные цветы и создать мавританские цветущие газоны. Им даже не нужен уход: они декоративны на протяжении всего сезона. Вдоль центральных аллей, на острове вокруг памятника Шевченко также планируют высадить разнообразные цветы.

"Уже этим летом они будут цвести. Мавританские газоны являются самосевами, они многолетние. Деревья также будут высаживать вместо обрубленных" — добавила Татьяна.

 

мавр газони 1

18c306208e1527c0a5ba9f1ea7bc6678-wide-big