В Днепре коммунальщики убрали со двора дома аварийные остатки агитационной и детской площадок

В Днепре во дворе между домами № 14 и № 16 на улице Титова демонтировали аварийные конструкции. Остатки агитационной площадки и старых детских качелей мешали местным жителям и представляли опасность для их детей. Обращение по их демонтажу жители посылали в горсовет.

«Я живу в этом доме около 50 лет. Ранее во дворе стояла сцена, на ней выступали агитационные бригады, по вечерам крутили фильмы, была также детская площадка. Сейчас это все превратилось в руины, сцена стала местом сбора для наркоманов и бездомных, а на старых качелях травмируются дети. Поэтому мы обратились в горсовет с просьбой убрать это из нашего двора. Собирали подписи, отправляли обращения. На наши запросы отреагировали, за что мы очень благодарны», – рассказал житель дома Дмитрий Недашковский.

Дмитрий Недашковский

Чтобы снести конструкции, КП «Управление контроля за благоустройством города» Днепровского городского совета задействовало 10 работников, экскаватор и большой грузовик.

Демонтаж площадок

«Подобные работы мы проводим ежедневно, ведь таких устаревших конструкций во дворах очень много. Справиться самостоятельно с такой работой жителям часто не под силу. Чтобы убрать подобные сооружения, горожане могут обращаться на горячую линию в инспекцию по благоустройству. Обращение обязательно будет проработано, на место должен выехать инспектор, чтобы обследовать территорию и собрать данные для решения вопроса», – сказал главный специалист КП «Управление контроля за благоустройством города» ДГС Юрий Волошин.