В Днепре круглый сирота Ванечка очень просит ему помочь выжить

В Днепре в обласной детской больнице проходит лечение 7-летний Ванечка. Малыш уже больше полугода сражается за свою жизнь с коварной болезнью. Мальчик приехал к нам из Дружковского дома-интерната, он круглый сирота и помощи ему ждать неоткуда.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения Министерства добрых дел.

Мама и бабушка умерли, папа в тюрьме

Мы знаем, что мальчишке уже 7 лет (на которые, согласитесь, он совсем не выглядит!), и что он – круглый сирота. Мама у него умерла уже давно, папа находится в тюрьме, а недавно не стало и бабушки, так что теперь он совсем один. А ещё мы знаем, что у него — лейкоз, болезнь Дауна и ДЦП.

Очередная высокодозная химия, вторая неделя после нее, 5 дней плохо кушал, температурил.

Препараты очень дорогие

Ванечке всю неделю вливали стимуляторы, вливали тромбоциты. С позавчерашнего дня он перестал кушать, весь ротик в ранках и ему настолько больно, что он не мог глотать даже перетертый суп. Кормить начали спецпитанием со шприца, но он и его с трудом глотал.

Температура держится высокая, капают суточно стерофундин и инфулган, но температура держится. Состояние тяжёлое, 2 часа назад подключили к внутривенному питанию, покупали 4 дня подряд атенатив.

Сейчас снова он нужен, вчера взяла один флакон в долг и сегодня снова сдала анализы в Синэво ждем результат, если антитромбин будет низкий надо снова капать атенатив.

Помощь малышу

Можно на карту 5168742237371327

Читайте также Троллейбус влетел в маршрутку: в Днепре серьезное ДТП, есть пострадавшие (Фото)