В Днепре купить зеленую красавицу можно будет в каждом районе города

В Днепре откроют 134 «елочных базара», где можно будет купить легальную ёлку с чипом.

Об этом Днепровская панорама узнала в пресс-службе городского совета.

Точки продажи расположат в каждом микрорайоне. Через несколько дней, после того как предприниматели заключат договоры с мэрией, ёлки можно будет покупать.

Мы решили не препятствовать людям в их возможности заработать. Елки - это очень короткий сезонный товар. Все точки продаж решением исполнительного комитета распределили более или менее равномерно по всей территории города. В каждом микрорайоне у жителей будет возможность приобрести елку, которая будет легальной. Мы на себя берем ответственность за контроль по размещенным точками и за соблюдением ими правил благоустройства. Также, чтобы они потом убирали вокруг своих елочных базаров и за то, чтобы в течение суток первого января обязательно вывезли все нереализованные дерева. Если второго января эти елки убирать коммунальные предприятия, то на предпринимателей выпишут штрафы на сумму вывоза », - рассказал начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

Кроме базаров, купить дерево можно напрямую через лесное хозяйство. Цены остались прежними. Метровые елки в горшках – от 400 гривен, а простые срезанные – от 100.

Напомним, ранее мы писали

Спасал весь город: в Днепре умер младенец, медики оказались бессильны

Приходи со своей чашкой: в Днепре открывается социальное кафе