В Днепре маршрутчики сильно обижают пенсионеров: истории, от которых все закипает

В Днепре некоторые маршрутчики, порой, чувствуют себя царьками в своем государстве и ведут себя так, что тем, кто видит все это, просто хочется плакать.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал из сообщения Елены в группе 12 квартал.

Она возмущена тем, что происходит в маршрутке с льготниками, как безбожно обижают людей преклонного возраста.

В Днепре женщина стучала в окно изо всех сил, а маршрутчик-тиран грубил всему салону

"До лампочки все эти посты в ФБ.
Сегодня утром ехали от Дафи в сторону Нагорки на маршрутке № 127.
Полупустой автобус. И хамло водитель требовал деньги у пожилой женщины. И льготников у него в салоне уже много, и не должен/не обязан.
Спросили, кто в этом автобусе едет по льготному. Оказалось, что льготников в салоне автобуса нет.
Единственная старушка, которая ехала в этом автобусе сказала, что за проезд заплатила.
Напомнила водителю про этот пост. Вроде как отстал от бабушки.
Но опять все на эмоциях, громко...
Очень неприятно", - написала Елена

До этого похожая история с 127 маршруткой

abu

Пожилая женщина стучала в окно изо всех сил, а маршрутчик-тиран грубил всему салону.

Об одном из таких случаев также рассказала Елена, соцсети буквально разрываются.

По словам автора поста, инцидент случился в маршрутке № 127. Водитель отказался везти пожилую женщину. Она безуспешно пыталась достучаться к его сердцу, не только стуча в окно маршрутки. Мало того, он настойчиво грубил пассажирам в салоне.

marsh

«И опять 127 маршрутка.

Днище и позор.

Сегодня водитель маршрутного такси 127, гос. номер АЕ 4964СВ в 8:35 на остановке Дафи (в сторону квартала) закрыл двери перед пожилой женщиной. Когда его попросили двери открыть — сказал, что все, кто хотел ехать уже сели в автобус.

Пожилая женщина пару минут (пока автобус стоял на остановке) стучала в двери, водитель в это время резво отгавкивался от пассажиров, но женщине в двери так и не открыл.

Пожилая женщина так и осталась стоять на остановке. Она — льготница, пенсионерка. А в элитных автобусах 127 маршрута для такой категории населения мест нет.

Такие печальные ситуации я наблюдаю регулярно в маршрутке 127 на протяжении 6-ти лет. Много раз оплачивала проезд пожилых людей, заводилась-стыдила водителей. Но им, похоже, пофигу.

Моральные уроды, и не для них закон писан», — написано в сообщении.

vod

"И опять 127 маршрутка.
Днище и позор.
Сегодня водитель маршрутного такси 127, гос. номер АЕ 4964СВ в 8:35 на остановке Дафи (в сторону квартала) закрыл двери перед пожилой женщиной. Когда его попросили двери открыть - сказал, что все, кто хотел ехать уже сели в автобус.

Пожилая женщина пару минут (пока автобус стоял на остановке) стучала в двери, водитель в это время резво отгавкивался от пассажиров, но женщине двери так и не открыл.

Пожилая женщина так и осталась стоять на остановке. Она - льготница, пенсионерка. А в элитных автобусах 127 маршрута для такой категории население мест нет.

Альтернатива 127 маршрутке - троллейбус№ 9. Но он так редко и непредсказуемо ходит, что рассчитывать на него не приходится.

Вот и получается, что в маршрутку пенсионеров не берут, троллейбуса нет. Поэтому стой, бабушка, на морозе в снегу на остановке и жди милости.

Такие печальные ситуации я наблюдаю регулярно в маршрутке 127 на протяжении 6-ти лет. Много раз оплачивала проезд пожилых людей, заводилась-стыдила водителей. Но им, похоже, пофигу.

Моральные уроды, и не для них закон писан.

Подобные случаи, к сожалению, норма для водителей маршруток 127.

P.S. Очень надеюсь, что этот алчный горе-водитель прочитает все мнения (я и не ожидала, что будет такое количество репостов и комментариев) и поймет, что был неправ", - написано в сообщении.

Напомним, ранее мы писали

В Днепре серьезное ДТП на Победе: планируйте дорогу заранее (Фото) 

Кабмин предложил увеличить число новогодних выходных