В Днепре на Фестивальном причале состоялась празднично-развлекательная программа ко Дню Независимости Украины

В Днепре на Фестивальном причале состоялась шестичасовая празднично-развлекательная программа «С днем рождения, Украина!» ко Дню Независимости Украины.

«Вместе со всеми гражданами Украины мы празднуем 29-ю годовщину Независимости нашего государства и многотысячная армия культуры Днепра дарит шестичасовой концерт. В праздничной программе принимают участие лучшие творческие коллективы. Несмотря на сложную ситуацию с пандемией мы учли все рекомендации главного санитарного врача Украины и в соответствии с ними проводим концерт и празднуем главный праздник страны», - рассказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ДГС Евгений Хорошилов.

Так, вход на концерт является свободным для всех желающих днепрян. В условиях общегосударственного карантина на Фестивальном причале обеспечены все условия для безопасного отдыха горожан. Для просмотра концерта создали импровизированный зал, который огородили. На входе расположены санитайзеры, а также всем зрителям измеряют температуру. Кроме этого, сидения расположены с сохранением безопасной дистанции в полтора метра.

Днепряне довольны и благодарны, что в городе ко Дню Независимости Украины организовано такой масштабный концерт.

«Мне очень нравится, и я поддерживаю проведение таких мероприятий в городе. Концерт приятный и я считаю, что на сцене выступают будущие «звездочки» Украины», - поделилась своими впечатлениями Василиса Кравец.

2090afa2-8ab9-4245-b666-2d68f51df1e0-large

Днепрянин Дмитрий Калиниченко доволен мероприятием, его огорчают только ограничения в связи с карантином:

«Очень хорошо, что даже в таких условиях, когда концертов почти не проводят, в центре есть возможность послушать лучшие творческие коллективы Днепра. Мой ребенок счастлив, и поэтому я - за подобные мероприятия».

По мнению Днепрянки Марины Коваленко, очень хорошо организована празднично-развлекательная программа:

«На одной сцене собраны лучшие коллективы Днепра, которые своими яркими выступлениями поднимают настроение. В такой тяжелый период для страны подобные мероприятия крайне важно».

В концерте приняли участие: шоу-группа «Маэстро», театр песни «БИС», танцевальный клуб «Транс Дэнс», вокальная группа «Волшебные нимфы». Заканчивать программу будет оркестр войск оперативного командования «ВОСТОК» и вокально-хореографический ансамбль «Юность Днепра».

Читайте также Его помнят все жители Днепра: история легендарного универмага «Детский мир» (Фото)