В Днепре на краю могилы Поля играют дети

В Днепре дети играют в археологов проводя вои раскопки на могиле Александра Поля. При жизни он был выдающимся краеведом и увлекался археологией. Могила Поля находится в Севастопольском парке возле детской площадки. Недавно было принято решение перехоронить останки почетного горожанина Днепра, так что яма была ограждена. Однако ограждение частично упало и детям теперь легче пробраться к могиле.

Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на Фейсбук Ирины Кальяновой.

Женщина в своем посте написала, что пришла увидеть новую плиту, которую установили во время перезахоронения Александра Поля.  Когда она пришла на место, увидела не только мраморную плиту, но детей, которые проводят свои раскопки на краю ямы.

«Увидела. Красиво — мраморно. А также увидела, что забор вокруг раскопок частично упал, дети снова играют на краю ямы. Детская площадка все еще соседствует с разрытым склепом», — написала днепрянка в соцсети.

могила Поля

Дети здесь играют часто, так как рядом находится площадка. Однако она не сильно интересна маленьким горожанам Днепра. Ограждение, которое стояло вокруг ямы, частично обвалилось. Из-за чего детям легче пробраться к раскопанному склепу.

детская площадка

На данный момент, к счастью, никто не пострадал. Однако если такие игры и дальше продолжатся, кто-то из детей может пострадать, так что родителям нужно быть более внимательными и не оставлять малышей без присмотра.