В Днепре на месте ПриватБанка появится уникальный музей

По инициативе мэра Бориса Филатова в Днепре работают над созданием музея истории нового поколения, который разместят в бывшем Доме губернатора по адресу: ул. Воскресенская, 14, передает Днепровская панорама.

«Вне всякой логики и политики со времени своего создания и до сих пор город достигал неслыханных взлетов и падений. В свое время Екатеринослав называли Новой Америкой, затем был период застоя и снова расцвет», - отметил мэр города Борис Филатов.

По словам директора будущего музея Надежды Капустиной, музей будет оборудован мультимедийными системами, тачскринами и интерактивными экранами, с помощью которых посетители смогут побывать на торгах времен Екатеринославской губернии.

С помощью определенного компьютерного терминала можно будет собрать потребительскую корзину того времени и увидеть ее стоимость. На втором этаже музея планируют создать своеобразный кинозал, где будет демонстрироваться фильм об истории Екатеринослава-Днепра.

Напомним, что в Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова уже третий год внедряют программу «Безопасная школа».