В Днепре на Рабочей скоро существенно изменится движение

В Днепре на углу улиц Уральская-Рабочая продолжают устанавливать контактную петлю для троллейбуса №19. Уже совсем скоро он продлит свой маршрут на две остановки.

В свое время об этом мечтал легендарный директор ЮМЗ Александр Макаров, чтобы рабочим завода было удобно добираться на работу и домой. Как говорят историки, улица Рабочая задумывалась и строилась именно для тех, кто трудится на этом стратегическом заводе.

По задумке совсем скоро "рогатый" будет доезжать не до улицы Каверина, а до Уральской. тр2

На Уральской троллейбус № 19 сделает разворот по совершенно новой петле, которую сейчас заканчивают устанавливать, и поедет на Тополь по знакомому маршруту.

тр
"Видимые работы продлятся до 23 ноября. Потом возьмутся за обкатку троллейбуса на маршруте, займутся документацией и еще многими другими вопросами, на которые нужно обратить внимание. Не исключено, что на открытие нового троллейбусного маршрута № 19 горожан приедет поздравить мэр Борис Филатов", - рассказал Владимир Сусленков, замдиректора КП "Днепровский электротранспорт".  
тр1

Сейчас троллейбус № 19 разворачивается на улице Каверина.

раз тр4   нгш   тр6   тр7   не Жителям Рабочей и Тополя в Днепре повезло: троллейбус № 19 увеличит свой маршрут. В Днепре серьезные перемены на Рабочей: Филатов осуществил мечту легендарного Макарова (Фоторепортаж).  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.