В Днепре нашли и наградили парня, который героически спас собаку из ледяной воды

31 января в парке Глобы, молодой парень нырнул в ледяное озеро, чтобы спасти собаку, которая едва не утонула.

Сотрудники ГСЧС в Днепропетровской области нашли отважного парня и наградили за смелость, передаёт корреспондент «НМ».

Героем дня стал Владислав Шпаченко. Молодой человек не раздумывая бросился в ледяную воду чтобы спасти погибающее животное:

"Я прогуливался по парку и услышал, что пищит и скулит какое-то животное.

Увидел, что собака в воде. Сразу же набрал «101». Но пока набирал спасателей, собака несколько раз провалилась под воду и я понял что медлить нельзя.

Пока я был теплый, плыл хорошо и добрался до животного быстро, а вот когда холод начал сковывать тело, мне стало тяжело.

Собака была мне очень рада, правда немного царапалась. Кстати, собака оказалась не бродячей.

У неё есть хозяйка, которая стояла в ступоре на берегу. Сотрудники парка тоже пытались помочь животному, но никто не решился на такой шаг", — рассказывает Владислав.

gzhg

Как оказалось, парень только сегодня приехал из Киева. Спасатели, которые подъехали забрали меня и отогрели.

knkn

"Я приехал из Киева в Днепр по работе. По образованию я ресторатор. Во-вторых, я христианин. И скорее всего, моя вера подтолкнула меня на этот шаг.

Но холодной воды я боюсь", — добавил герой дня.

viber-image-6-480x640

Спасатели поблагодарили парня за героизм и наградили грамотой. Сотрудники ГСЧС отметили, что гордятся активной позицией Владислава и тем, что он не дал животному погибнуть в ледяной воде.

Напомним, ранее мы писали Затаите дыхание и любуйтесь: в ботсаду Днепра среди зимы массовое цветение (Фото) Под Днепром столкнулись легковушка и грузовик: водитель сгорел заживо (фото) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.