В Днепре невиданные букашки переполошили людей (Фото)

В Днепре на деревьях появились букашки, которых многие в таком количестве не видели. Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал от жителей поселка Игрень.   тля Люди начали выдвигать разные версии и способы, как побороть этих вредителей. щи

Корреспондент "Днепровской панорамы" связался к директором ботсада ДНУ Анатолием Кабаром, с вопросом что это за насекомые и насколько они опасны.

По его словам, это кровяная тля (Eriosoma lanigerum), насекомое семейства тлей, опасный вредитель. Завезена в Европу из США.

Распространена в Северной и Южной Америке, Южной Африке, Европе, на островах Новая Зеландия и Тасмания. В СССР встречается на Ю. Европейская красная тля размножается без оплодотворения и за лето даёт до 19 поколений. Зимует на стволах и корнях яблони.

Колонии красная тля, выделяющей белые восковые нити, в виде снежных хлопьев покрывают побеги, стволы и корни дерева. Питаясь его соками, красная тля вызывает образование наростов и трещин, в результате чего снижается урожайность и ослабляется рост дерева. Изредка и слабо повреждает грушу.

Особенно страдают от красной тли сеянцы.

Меры борьбы: строгий карантин, обеззараживание саженцев, выпуск в зараженные сады наездника афелинусаопрыскивание деревьев инсектицидамиосветление крон, удаление корневой поросли.

Напомним, ранее мы писали В Днепре перекрыли важную дорогу, машины едут в объезд (Фото)  Жители Днепра смогут летать в Азербайджан на новых самолетах  «Мумия на пороге смерти»: история женщины из Днепра шокировала всю Украину (Фото/Видео)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.