В Днепре обезопасили избирательные участки: что думают горожане

В это воскресенье, 22 ноября пройдет второй тур местных выборов, приняты все меры для безопасности на избирательных участках. Журналисты Днепровской Панорамы провели опрос и узнали, что думают днепряне.

Денис

photo_2020-11-08_18-35-46-2

"Пойду обязательно на выборы. В безопасности уверен. Когда голосовал в первом туре, то было все на высшем уровне. На входе замеряли температуру, принимали все меры, чтобы люди соблюдали дистанцию. А тем, кто пришел без маски, их выдавали бесплатно. Также перед входом все обрабатывали руки антисептиком и надевали перчатки, которые также выдавали на входе.

В общем, за этим следят и сделали все возможное, чтобы обезопасить участок. К тому же передают хорошую погоду на воскресенье, есть повод, чтобы прогуляться, подышать свежим воздухом. Тут прогулялся и полезное дело сделал".

Николай

photo_2020-11-16_21-48-04-1

"Не вижу препятствий, чтобы не идти на выборы. Потратить 5 минут своего времени, чтобы проголосовать - это значит пройтись и прогуляться. В прошлый раз, когда голосовал было принято много разных мер. Мне дали маску, обработали руки санитайзером, выдали перчатки и просили зайти, когда вышел предыдущий человек. В общем, я ни с кем и не пересекался.

В этот раз точно также пойду голосовать. Каждый день езжу на работу в автобусе, там и то людей больше".

Денис

photo_2020-11-08_18-35-47-1

"Конечно пойду и проголосую. Быстро, раз, два, проголосовал и пошел по своим делам. Чего дома сидеть, выходной день, погоду передают солнечную. Возьму с собой антисептик, перчатки, маску обязательно. В прошлый раз на участке даже ручки антисептиком обрабатывали и кабинки для температурящих отдельно были. Это хорошо. Поэтому, никаких причин для того чтобы не идти у меня нет".

Читайте также: Выборы в ДНУ: кто борется за место ректора главного университета Днепра