В Днепре один из вузов вошел в ТОП-25 лучших университетов мира

В Днепре стало известно о том, что один из вузов занял серьезную лидерскую позицию.

Днепропетровская медицинская академия Минздрава Украины вошла в ТОП-25 университетов мира в международном рейтинге U-Multirank, причем в 2 категориях - «Международные совместные публикации» и «Совместные публикации с индустрией», пишет Днепр вечерний.

Об этом факте, в качестве положительного примера реформ в высшем образовании, сообщил генеральный директор директората высшего образования и образования взрослых Олег Шаров.

Кроме нашей Медакадемии в топ-25 вошли еще 3 украинских вуза - Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца, Государственный университет «Житомирская политехника» и Национальный университет «Львовская политехника.

U-Multirank - это независимый рейтинг, подготовленный при финансировании программой Erasmus и Европейской комиссией. Он сравнивает результаты деятельности высших учебных заведений - университетов - по пяти измерениям университетской деятельности: (1) преподавание и обучение, (2) исследования, (3) передача знаний, (4) международная ориентация и (5) региональная ориентация. U-Multirank позволяет сравнивать вузы на уровне университета в целом и на уровне конкретных учебных программ.

Напомним, ранее мы писали

Днепр и область простится с известным волонтером: известна дата и время