В Днепре от теплой погоды проснулись ежи

В Днепре из-за устойчивой теплой погоды начали выходить из спячки ежи, одного из представителей этого вида нашла у себя во дворе днепрянка.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

Нынешняя зима поистине удивляет своей погодой, по-настоящему холодов еще не было, а о снеге можно только мечтать.

В Днепре от теплой погоды начали выходить из спячки ежи, а от внезапного снижения температуры они снова начали засыпать, не вернувшись на свое место зимовки.

Так, днепрянка Лариса поделилась постом соцсети, где написала, что нашла у себя во дворе ежа, он был сонный и практически не шевелился. Женщина задалась вопросом, что с ним делать и к кому обратиться за помощью, чтобы животное не погибло и смогло перезимовать.

"Кто может помочь или хотя бы подсказать, что делать. Возле дома нашли ежа, лежит прямо на земле, сонный. Откуда взялся никто не знает, может под листьями спал или пришел откуда-то. Может есть зооприюты для таких животных?", - обратилась к пользователям Лариса.

screenshot_1-2

В комментариях поделился мнение известный днепровский зоолог Виктор Мильвус.

"Тепло стало, вот он и проснулся. Сейчас холодает, он и заснул. Отнесите его на Кучугуры, положите под деревом или в кусты, засыпьте опавшей листвой. Там он спокойно перезимует. В дом его лучше не брать", - написал Мильвус.

screenshot_2-2

Также в комментариях посоветовали обратиться в несколько зооприютов или оставить у себя до весны. Некоторые даже давали советы по кормлению и уходу за ежиками и рассказывали свои истории по спасению колючих животных.

Читайте также: Под Днепром построят новую объездную трассу: подробности