В Днепре пьяный водитель устроил гонку с патрульными и вылетел в кювет (Фото)

Сегодня ночью, 17 октября, патрульные Днепра задержали водителя Honda Acord, который отказался остановится и начал сбегать от преследования патрульных. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепра.

Как стало известно, Honda Acord двигалась по улице Макарова. Правоохранители решили остановить автомобиль, но водитель увеличил скорость и начал сбегать от патрульных.

Экипаж полиции неоднократно требовал от водителя остановиться и предупреждал о возможности применения оружия. Но водитель на предупреждения не реагировал и продолжал гонку создавая опасные ситуации на дороге для других транспортных средств и днепрн.

Когда автомобиль выехал на Запорожское шоссе, водитель еще больше увеличил скорость. В результате, на съезде мужчина не справился с управлением, и вылетел на обочину. Стражи порядка сразу вызвали скорую помощь и следователя по ДТП.

Во время оказания первой домедицинской помощи нарушителю, патрульные зафиксировали у нарушителя признаки сильного алкогольного опьянения. Мужчину госпитализировали в больницу.

Также, в салоне Honda Accord инспекторы нашли пистолет.