В Днепре появилась уникальная возможность приобрести атрибутику Олимпиады

Атрибутика Юношеской Олимпиады, на которой сразу трое легкоатлетов нашей области стали чемпионами, станет одним из лотов благотворительного аукциона.

Его выставит глава региональной федерации легкой атлетики Марина Филатова, о чем она сообщила в эксклюзивном интервью «НМ».

Аукцион состоится в рамках традиционного «Забега Николайчиков», который состоится 15 декабря в 11 часов на Фестивальном Причале Днепра.

«В этот раз я выставляю куртку олимпийской сборной, атрибутику с Юношеской Олимпиады, новый спортивный гаджет, а еще один небольшой лот будет с юмором», — рассказала Филатова.

Вырученные средства будут направлены для лечения юного спортсмена Алексея Лесняка, которому поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Также на эту цель перечислят часть сбора от запланированной ярмарки.

Отметим, что на забег уже зарегистрировалось вдвое больше участников, чем в прошлом году. Мероприятие, которое несколько лет назад начал проводить клуб Start Dnipro, совмещает идею и настоящего спорта, и предпраздничного удовольствия. На разнообразные дистанции для взрослых и детей выйдут как профессионалы, так и любители.

Проведение забега с перекрытием движения транспорта не связано. Дистанция проляжет по пешеходной зоне.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.