В Днепре появились комплексы взвешивания машин

26 декабря в Днепре представили 4 передвижные комплексы, которые будут взвешивать грузовики.

Оборудование городу и области предоставила Укртрансбезпека. 

Ее приобрели за средства, которые украинскому правительству предоставила Европейская комиссия.

Кроме того, в мэрии Днепра выделили 5 миллионов гривен на проектирование автоматических станций, которые будут стоять на въездах в город.

Передвижные офисы - это современные автомобили, оборудованные дизельными двигателями ЕВРО-5.

Внутри здесь есть все необходимое - принтеры, компьютеры с доступом к нужным баз данных, а также оборудование для взвешивания, устройства для получения информации с тахографов при контроле режима труда и отдыха водителя.

Мобильные комплексы будут работать с пассажирскими перевозками, такси, а также при проверке плавсредств или, например, стихийных стоянок.

«Руководство города и области постоянно приобщается к работе Укртрансбезпекы. Есть поддержка и коммуникация. Кроме того, Днепровская власть выделяет средства и строит дороги. И для того, чтобы они служили десятки лет, нужен качественный габаритно-весовой контроль », - отметил председатель Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк.

Комплексы помогут сохранить дороги, которые разрушает большегрузный транспорт. При отсутствии объездной дороги это - насущная проблема для Днепра.