В Днепре полным ходом готовятся к холодам: в городе промывают системы отопления

На протяжении всего межотопительного периода Городская аварийная служба в Днепре проводит плановую подготовку инженерных сетей жилых домов к отопительному сезону.

В частности, такие работы проводятся в Шевченковском районе по адресу улица Комбрига Петрова, 2. Один из главных этапов в подготовке – промывка системы централизованного отопления гидропневматическим методом.

О том, как происходит процесс, рассказал слесарь аварийной службы Константин.

Система отопления заполняется водой, далее подключается компрессор и закачивается воздух, который поднимается на верхние этажи и вытесняет воду вниз. После всех необходимых процессов, вода сбрасывается в канализацию", - пояснил он.

Такие манипуляции помогают бесперебойно обеспечивать жителей Днепра теплом в течение всего отопительного сезона. Специалист говорит, что на проверку системы отопления в одном подъезде уходит около 3-4 часов. Впереди – много работы, ведь холода не за горами.

Жители дома по улице Комбрига Петрова, 2 благодарны коммунальщикам за работу.

Сегодня коммунальщики проводят проверку системы отопления. Мы им за это очень благодарны. Большое спасибо работникам предприятия от нашего дома, от всех подъездов" - рассказал Петр Иванович, местный житель.

По словам коммунальщиков, полная подготовка жилого фонда Днепра к подаче теплоносителя будет выполнена до 15 сентября.

Читайте также Завтра в Днепре — масштабное отключение света: кому надо заряжать телефоны (Адреса).