В Днепре идет последняя в этом году сессия горсовета: дети принесли благодатный огонь из Вифлиема (Онлайн трансляция)

19 декабря городской совет Днепра проводит 39-ю очередную сессию.

Перед сессией в зал пришли дети из организации "Пласт", которые в честь Дня святого Николая принесли благодатный огонь из Вифлиема и передали его мэру. После черо сессию открыл городской голова Борис Филатов.

В сессионном зале зарегистрировалось 46 депутататов, поэтому сессия считается правомочной.

На повестке дня почти две сотни вопросов. Среди них правки в бюджет, покупка в лизинг эвакуаторов, инвестпрограмма для "Теплоэнерго", вопросы по "Карте днепрянина", а также передача трех парков - Памяти и Примерения в Чечеловском районе, Дружбы Народов в Индустриальном районе и Севастопольского парка в Соборном районе - с баланса отделов коммунального хозяйства райсоветов на баланс КП "Дирекция территорий и объектов рекреации", а также передачи спортивных и детских площадок на баланс КП "Спорт-Днипро".

Среди прочего, городские избранники могут утвердить и муниципальную программу «Днепр. Набережная. 4 сезона »на 2019-2023 годы. Кроме этого, на голосование будет вынесен вопрос о возвращении объекта незавершенного строительства гостиничного комплекса «Парус» территориальной общине города Днепра, а также о присвоении городской средней школе № 96 имени героя АТО Дмитрия Решетняка.

Во время обсуждения порядка дня депутат Анжелика Пилипенко вынесла вопрос об аварийном состоянии школы №121, на что заместитель городского головы Александр Шикуленко отметил, что в школе была комиссия и учебное заведение ждет ремонт, который решит некоторые воросы уже в 2019 г. https://www.youtube.com/watch?v=lGbRIsvYrlg