В Днепре презентовали SOS-браслет для людей из зоны риска: как получить (Видео)

В рамках проекта "Информация спасает жизнь" в Днепре прошла презентация SOS-браслета. Люди, находящиеся в зоне риска, благодаря этому браслету могут получить помощь гораздо быстрее. Браслеты производятся индивидуально для каждого, а при получении их владельцев подробно консультируют. Об этом Днепровская панорама узнала из сюжета Днепр ТВ.

Сканируя QR-код на браслете, можно идентифицировать человека, находящегося в тяжеленной ситуации. Таких браслетов изготовили 600, 500 из них – на стадии заполнения в территориальных социальных центрах.

06.12_SOS-браслеты6

"Этот браслет, который мы сегодня представляем, позволяет идентифицировать человека, который лежит на улице и находится в бессознательном состоянии. Эта инициатива направлена ​​также, чтобы люди не проходили мимо и не считали, что человек может находиться в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал заместитель председателя правления общественной организации Фонд социальных инициатив Роман Герасимчук.

Для оформления требуется не более 15 минут, документы и фотографии. Впрочем, сам браслет индивидуален, и на его изготовление понадобится до 3-х дней.

Только в Днепре таких браслетах нуждаются 15 тысяч человек.

Читайте также В Минздраве рассказали, когда можно делать прививку после выздоровления от COVID