В Днепре ПриватБанк оцепила толпа митингующих в касках: чего они хотят (Видео)

Сегодня в  Днепре, 20 сентября, с 7:45 утра около 500 митингующих окружило здание главного офиса ПриватБанка.

Об этом корреспонденты "Днепровской панорамы" узнали в Facebook от пользователя Inna Muzychuk.

В Днепре сегодня утром 10 автобусов с рабочими Никопольского завода ферросплавов окружили здание главного офиса ПриватБанка. На текущий момент у здания банка бастуют около 500 человек.

В ходе встречи с рабочими завода, на которой были озвучены позиции сторон, банкиры отметили, что выполнение предприятием своих обязательств перед НБУ является следствием договора поручительства по кредитам рефинансирования, полученных владельцами банка к его национализации 10 лет назад, когда и банк, и завод принадлежали одной группе владельцев.

ПриватБанк не является участником соглашения об урегулировании данного спора между НБУ и Никопольским заводом ферросплавов и расценивает организован пикет как еще одну попытку давления, - написала Инна.

Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, организация акции протеста рабочих завода, которая не является клиентом ПриватБанка и не имеет договорных отношений с банком, может быть очередной попыткой дестабилизации работы крупнейшего банка страны.

"Использование простых рабочих предприятия, одним из владельцев которого являются структуры бывших акционеров ПриватБанка, для организованного давления на банк, вызывает много вопросов", - прокомментировали в пресс-службе.
https://www.facebook.com/InnaMuzychuk371/videos/1223178587889306/?fref=search&__tn__=%2Cd%2CP-R&eid=ARAIKWiq0RMz2edM5do1nvtgRC9vMkTVUTXgABKZQJtpsCHIJwzkVlCGtUcLN5nUWdikiSt5I9nJYAeY Напомним, ранее мы писали: «Днепрогаз» сделал важнейшее заявление: ситуация страшная