В Днепре прошел марш защитников Украины (Фото)

Сегодня, 14 октября, в Днепре АТОшники, силовики и курсанты прошли торжественным военным маршем - так область начала празднование Дня защитника Украины. Стартовали от ДнепрОГА и двинулись по центральным улицам города к Музею АТО. К маршу присоединились более тысячи человек. 

 «Для нашей области День защитника Украины имеет особую окраску. Днепропетровщина три года назад стала форпостом на пути врага. Наши ребята положили свою жизнь под Иловайском и Дебальцево, наши врачи спасали и сейчас спасают раненых, наши волонтеры помогают армии. Наши защитники - настоящие патриоты, люди несгибаемой воли и непокоренного духа. Они оберегают мир и приближают победу», - сказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Для торжественного марша возле ДнепрОГА выстроились колонны участников боевых действий на Востоке Украины, а также воинские части, силовые подразделения, курсанты, студенты и лицеисты.

 Участники марша отправились торжественным шествием к Аллее памяти и далее – к Музею АТО. Присоединились и семьи воинов, молодежь и другие жители области.