В Днепре прошла первая семейная спартакиада для атошников и волонтеров

Быстрее, выше, сильнее и самое главное - дружнее. На Днепропетровщине прошла первая в Украине спартакиада среди бойцов АТО, волонтеров и членов их семей. Около 200 участников со всей Украины приехали в Днепропетровскую область, чтобы побороться за первенство.

Всего в первой Всеукраинской спартакиаде среди бойцов АТО, волонтеров и членов их семей приняли участие около 200 любителей спорта. Самому младшему участнику Михаилу Билоусу из Каменского 5 лет, самому старшему Анатолию Левчуку из Днепра - 62. Киев, Ужгород, Одесса, Харьковщина и Днепропетровщина демонстрировали свои спортивные способности, общались, делились эмоциями и побеждали.

Спартакиада проходила два дня. Соревновались в 11 видах спорта: шашки, шахматы, настольный теннис, дартс, стрельба из пневматического пистолета, бадминтон, армреслинг, плавание, гиревой спорт, бег и футбол. Всем участникам предлагали выбрать по 4 вида спорта. Именно в четырехборье подсчитывали баллы и определяли победителей. Но строго никого не ограничивали. Кто-то выбирал только один вид спорта, кто-то решил испытать себя во всех 11 дисциплинах. Победили дружба, хорошее настроение и мир.

Победители в четырехборье:

Девочки: Мария и София Андрийчак.

Женщины: Александра Каладжиева, Татьяна Скрипаченко, Ольга Харкин, Яна Чумак.

Мальчики: Данил Матухно, Андрей Пайол.

Мужчины с ограниченными возможностями: Виталий Матухно, Богдан Кироченко.

Мужчины в возрасте до 35 лет: Павел Гайдюк, Юрий Застрижный, Юрий Дуда.

Мужчины в возрасте 36-50 лет: Вячеслав Гнатко, Андрей Городецкий, Зигфрид Функ, Дмитрий Величко.