В Днепре провели спартакиаду среди слушателей Университета третьего возраста

В эти выходные в Днепре провели спартакиаду «Спорт ради здоровья» среди слушателей Университета третьего возраста.

Мероприятие проходит в нашем городе уже второй год подряд. Местом проведения этого года стала территория парка имени Т. Г. Шевченко. Открыть мероприятие и поздравить участников приехала президентка федерации легкой атлетики города и области Марина Филатова.

"Здесь я увидела активных, заряженных позитивом, бодрых людей. Той энергии, которую я сегодня почувствовала и получила, мне хватит очень надолго. То, как выглядят и чувствуют себя участники спартакиады, говорит, что этот проект необходим. Благодаря активной позиции, эти люди делают хорошо не только себе, они образец любви и позитивного отношения к жизни, особенно для молодого поколения ", - отметила Марина Филатова.

1-13

Началась спартакиада с парада участников. Для гостей мероприятия также устроили показательные выступления по гиревому спорту, танцевальной программы «Зумба», китайской гимнастики «Плейстик».

"В этом году карантин немного испортил наши планы, однако сегодня мероприятие проходит с соблюдением протикарантинных требований. Между участниками сохраняется дистанция, а также всем без исключения проводят температурный скрининг. Здесь, на открытом воздухе собралось около 300 участников и около 100 гостей - всего около 400 человек ", - рассказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДМР Артем Ниделько.

logo-gum-politika-7

Во время спартакиады были проведены открытые соревнованиях по игре в шашки и домино, чемпионат города по волейболу среди ветеранов спорта, турнир по дартсу, соревнования по спортивному ориентированию и скандинавской ходьбы, турнир по стрельбе из пневматического устройства и из лука. Для всех действовала локация «Очаг здоровья» (замеры роста, веса, измерение давления и определения сахара в крови и т.д.).

2-4


"Мы так долго и тщательно готовились к этому празднику, поэтому очень рады, что оно таки произошло. Сегодня покажем целых три танцевальные номера. Мы радуемся, когда есть возможность собираться вместе для общения, для занятий спортом - это зажигает огонь в наших сердцах", - поделилась впечатлениями участница спартакиады Ольга Скорицька.

Для победителей соревнований и активных участников подготовили награды и ценные подарки.

"Как слушательница Университета третьего возраста, я участвую во всех мероприятиях и с удовольствием посещаю лекции. Говорят, что вторая молодость приходит к тем, кто смог сохранить первую. Я не знаю насколько мне удалось сохранить свою, но точно знаю, что вторую молодость мне подарил Университет третьего возраста. Я и мои знакомые очень благодарны мэру за этот проект, за то, что к нам такое отношение. Больше нигде в Украине нет такого университета, как у нас, и пусть нам все по-доброму завидуют ", - сказала участница спартакиады Татьяна Синенко.