В Днепре рассказали о новых книгах, которые запомнятся надолго (Видео)

Ведущая проекта «Полный Абзац» в Днепре рассказала о новых книгах, которые достойны внимания читателя.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сюжета Дніпро.TV.

Ведущая Наталия Корскова рассказала о лучших современных книгах, которые останутся в памяти надолго. В программе выделили следующие произведения:

«Террор» Дэн Симмонс. В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах "Террор" и "Эребус" к северному побережью Канады на поиск Северо-Западного прохода из Атлантического океана в Тихий - и бесследно исчезает. Поиски ее затянулись на несколько десятилетий, сведения о ее судьбе собирались буквально по крупицам, и до сих пор картина происшедшего пестрит белыми пятнами.

«Весь невидимый нам свет» Энтони Дорр. Книга рассказывает о двигающихся, сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и робком немецком мальчике, которые пытаются, каждый на свой манер, выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и сохранить своих близких. Это книга о любви и смерти, о том, что с нами делает война, о том, что невидимый свет победит даже самую безнадежную тьму.

«Пчелы» Лалин Полл. Флора-717 — работник низшего уровня в пчелином улье. В тоталитарном обществе каждый должен быть готов пожертвовать всем ради Королевы. А нужно еще пережить религиозные чистки и атаки жестоких ос. Когда улью грозит опасность, Флора, неожиданно для себя самой, совершает один храбрый поступок за другим, поднимая свой статус и узнавая зловещие секреты, на которых держится устройство улья. Флоре позволяется все больше и больше, пока она не решается нарушить самый главный закон улья.

Подробности смотрите в сюжете.