В Днепре разыскали подозреваемого в резонансном убийстве

Во время ссоры днепрянин убил из ружья малознакомого мужчину, после чего, пытаясь скрыть следы преступления, расчленил его тело. На следующий день он вывез тело в мусорный контейнер и поджег его, сообщает отдел коммунакации полиции Днепропетровской области.

Ссора между мужчинами возникла во время распития алкогольных напитков. По словам подозреваемого, потерпевший начал угрожать ему и жене физической расправой. Поэтому он вынужден был применить помповое ружье.

Выстрелил сначала резиновыми пулями, а затем выпустил боевую, которая попала в грудь. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник оттащил тело в собачий вольер.

Утром с помощью мачете отрезал голову и конечности, тачкой отвез его в мусорный контейнер, спрятал под автомобильными покрышками и поджег. Около полудня 27 августа один из местных жителей начал убирать мусор и увидел останки человека. О выявленном сразу сообщил в полицию.

Оперативники уголовного розыска Новокодацького отделения полиции Днепра вычислили человека, который мог совершить это убийство - подозрение в совершении преступления пало на одного из жителей района. Они ориентировали патрульных полицейских на розыск подозреваемого.

Патрульные опросили более 20 человек, которые могли знать, где находится разыскиваемый, проработали все возможные места его пребывания.

В результате уже через несколько часов возле кладбища полицейские заметили подозрительного мужчину. Тот занервничал и попытался скрыться, однако правоохранителям удалось задержать его.

42-летнего подозреваемого доставили в Новокодацького отделения полиции Днепра. Оказалось, что он ранее судим не был, вину свою полностью признал. Сейчас с ним работают следователи.

Мужчине грозит наказание по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.