В Днепре резкое похолодание, шквалы, ливни заставят надеть пуховики: синоптик дала прогноз на неделю

В Днепре на этой неделе, 8-14 июля, ожидается значительное похолодание, которое будет постепенно увеличиваться с понедельника и усилится к выходным.

По всей стране будут ливни, грозы и шквальный ветер.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.

"Если вам было холодновато на прошлой неделе, то это вам казалось. Потому на следующей неделе в большинстве областей Украины действительно будет холодновато. Как на июль", - сообщила синоптик.

Так, понедельник покажет +20…+25 градусов, лишь на востоке Украины, а также в Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму еще задержится лето, +25…+30 градусов.

холод

"Но в дальнейшем практически везде еще посвежеет.

Поэтому шутки о легких пуховиках не такие уж шутки. Особенно, если речь идет о вечерних часах, ночных и о Карпатах", - предупредила Диденко.

Кроме того, понедельник принесет дожди в Одесскую, Николаевскую, Херсонскую область, в Кропивницкий и его районы, а также Черкасскую и Полтавскую области, Днипро и его районы, в восточные области.

Местами дожди будут сопровождаться грозами и шквалами.

кар

"На остальной территории или совсем сухо, или из красивейших подвижных облаков возможны локальные небольшие дожди", - уточнила Диденко.

В Киеве же понедельник будет свежим, +21…+23 градуса, облака будут чередоваться с солнцем, в отдельных районах может быть легкий дождь.

В ближайшую неделю в столице будет прохладно и пройдут периодические дожди.

"Поэтому вечером обратите внимание на верхние полки шкафов, где скучают теплые вещи, они вам могут понадобиться", - посоветовала синоптик.

кот Напомним, ранее мы писали Уровень опасности желтый: в Днепре и области шквальный ветер, дождь, похолодание Самолет с украинцами рухнул под Полтавой: первые подробности трагедии У родителей зверски убитой под Днепром 13-летней Инны Дубик могут забрать сына  8 июля: что нужно обязательно сделать, приметы и суеверия