В Днепре состоится масштабный фестиваль спорта

В субботу, 16 сентября, в Днепре пройдет масштабный праздник спорта. С 16:00 до 17:30 на Фестивальном причале будет работать 18 спортивных локаций, где каждый желающий сможет больше узнать о традиционных и новых видах спорта.

В ходе феста пройдут масстер-классы по скалолазанию, лазертагу, парусному и экстремальному спорту, слеклайну, стрельбе из лука, армспорту, женскому хоккею, жиму лежа, стритболу, акробатическим прыжкам, флорболу, американскому футболу, фехтованию, прыжкам на батуте, а также йоге и спортивному массажу.

"Наша цель - сделать спорт в Днепре еще более массовым. Этот день спорта проводится для того, чтобы каждый житель города увидел, какими видами спорта можно заниматься в Днепре, где это делать, и мог пообщаться с тренерами. Чем больше людей занимается спортом, тем здоровее наша нация", - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

А с 17:30 до 19:00 на Фестивальном причале продлится зрелищное спортивное шоу, во время которого спортсмены продемонстрируют яркие показательные выступления.

В общем свои виды спорта представят 25 федераций.