В Днепре стартовал юниорский международный турнир по бадминтону (Фоторепортаж)

Сегодня, 14 сентября, в 14:00 на спортивной арене «Олимпия +» в Днепре стартовал международный турнир по бадминтону среди юниоров "Ukraine International". 

Турнир проводится в Днепре уже в седьмой раз. Вместе с украинскими спортсменами в нем примут участие 80 бадминтонистов из 10 стран Европы, Азии и Америки.

В Днепр съехались спортсмены из Соединенных Штатов Америки, Болгарии, Румынии, Казахстана, Молдовы, Шри-Ланки, Индии, Израиля, Беларуси и Венгрии. 

Юниорскую сборную Украины на соревнованиях представляют воспитанники Коммунального внешкольного учебного заведения "Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по бадминтону имени
К. В. Вавилова" Днепровского городского совета - представители одной из лучших школ бадминтона в Украине.

Судит соревнования греческий арбитр Христос Евангелидис. Участники будут соревноваться по олимпийской программе в одиночных, парных и смешанных категориях.

По результатам турнира будут отобраны спортсмены, которые примут участие в юниорском чемпионате Европы-2018. Также бадминтонисты, занявшие I и II места, разделят между собой призовой фонд в 2 тысячи долларов.