В Днепре стартует акция «Позвони ученику»

Обучение на карантине стало для детей и педагогов экзаменом на выносливость и профессиональное мастерство. В это время было очень важно дистанционно организовать работу с учащимися и своевременно предоставлять практические советы им и их родителям.

21 мая департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета провел онлайн-совещания с руководителями учреждений общего среднего образования по завершению учебного года и предложил присоединиться к акции «Позвони ученику».

В телефонном разговоре учителя должны проговорить индивидуальные достижения ученика в учебном году, спросить о трудностях и планы. Предложить задания, которые помогут школьникам провести летние каникулы весело и содержательно, совмещая отдых с интеллектуальным развитием. Посоветовать литературу для внеклассного чтения и фильмы для семейного просмотра.

Дети, которые живут в цифровом мире, в эпоху постоянных изменений, как никогда нуждаются в учителе, который умеет и желает общаться. Именно понимание педагога с учеником — основная ценность современной школы.