В Днепре стартует осенний призыв 2020: станет ли коронавирус помехой

С 1 октября 2020 года в Днепре стартует осенний призыв на службу в армию. Продолжаться он будет до 31 декабря.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы.

С 1 октября 2020 года в Украине и в Днепре в частности стартует осенний призыв на службу в армию. Он закончится 31 декабря. Призыву подлежат парни от 18-27 лет, которые не имеют оснований для отсрочки или освобождения от армии (получение образования, состояние здоровья и прочее).

Для тех, у кого нет высшего образования, срок службы составит 18 месяцев. Те призывники, которые имеют степень бакалавра или магистра, проведут в рядах украинской армии 12 месяцев.

Кстати, в Генеральном штабе анонсировали сокращения призывников и улучшение контрактной армии.

По последней информации, с начала 2020 года к армии Украины присоединились 25 тысяч контрактников (из них более 2000 офицеров).

"Это дает возможность поставить вопрос об уменьшении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу в октябре — декабре этого года", — заявили в Генштабе.

Отметим, что из Днепра в ряды украинской армии за период летнего призыва, на срочную службу поступило порядка 1000 призывников.

В Днепре призыв пройдет при стандартных условиях, без специальных мероприятий, исключением станет лишь соблюдение карантинных правил.

В Самарском территориальном центре комплектования и социальной поддержки Днепра рассказали, что коронавирус не станет помехой для проведения призыва, а все процедуры останутся неизменны. Но отметили, что мероприятия будут проходить при выполнении всех карантинных норм и правил.

Читайте также В Днепре мужчина неожиданным поступком удивил жителей Игрени (Фото/Видео)