В Днепре строят ливневую канализацию в районе, где ее никогда не было

В Днепре строят ливневую канализацию в районе, где ее не было с момента застройки. Так, работы стоимостью 8,8 миллионов гривен начаты по улице Янтарной, 75-А и 77-А. Завершить все планируют до середины сентября.

«На этом участке будет проложено 300 метров трубопровода ливневой канализации. Также будет устроено 10 канализационных колодцев и 12 дождеприемников. Кроме того, проект предусматривает благоустройство этой территории. Так, будет заасфальтирована дорога, установлены бордюры, скамейки, урны. Также во дворе компания подрядчика высадит деревья и обустроит газон», — рассказал старший инспектор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Валерий Лепешев.

Работы идут по плану и осуществляются в три этапа.

«Начали мы с монтажа ливневой канализации и уже дальше перейдем к благоустройству территории. А именно: установим бордюры и положим асфальтовое покрытие дороги, тротуаров и подъездов к мусорным бакам. Дальше уже у нас по плану высадка деревьев, установка скамеек и обустройство газонов», — добавил заместитель директора предприятия-подрядчика (ООО «АвтоБудЦентр») Руслан Усатенко.

Местная жительница Татьяна Далакишвили рассказывает, что раньше была большая проблема со стоячей водой после сильных дождей. Она не сходила три-четыре дня.

«У нас дети, ходили в школу, не могли из-за обилия воды перейти пешеходный переход. Жителям домов приходилось почти переплывать к своим подъездов. Теперь, думаю, что этой проблемы не будет. Я понимаю насколько это делается квалифицированно и очень благодарна городской рады, что помогли нам в этом вопросе», — добавила Татьяна Далакишвили.