В Днепре тех, кто не даёт спасть соседям и врубает музыку на всю, ждёт расправа: первые подробности

В Днепре  часто жалуются на соседей, которые нарушают режим тишины. Тех, кто не дает жизни в позднее время, ждет серьезная расправа. Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал из сообщения Руслана Мороза, начальник управления благоустройства Днепровского горсовета. Полтора месяца назад в кабинете Mykhailo Lysenko состоялось совещание с владельцами и директорами почти трёх десятков крупнейших ресторанов, кафе, баров и ночных клубов г. Днепр.

Единственной темой повестки дня было шумовое загрязнение города этими и подобными им заведениями.

поду

Поясняю человеческим языком - музыка, песни, танцы, караоке после 22:00 часов, звуки от которых проникают в жилые дома и квартиры жителей Днепра.

На совещании была принята компромиссная договорённость, а именно городские власти пообещали не проводить конфискацию звукового оборудования до сентября месяца, чтобы все заведения получили время для адаптации, замеров шумов специально приглашенными специалистами, получения от них рекомендаций, установки звукопоглощающих барьеров и проведения прочих мероприятий по снижению шума.

Вчера срок моратория истёк, и уже с сегодняшнего вечера Инспекция по благоустройству по результатам замера шумов будет не только штрафовать попавшиеся заведения, но и совместно с органами полиции изымать усилители, колонки и прочее оборудование, которое не даёт спокойно спать нашим горожанам.

сосе

Напоминаю жителям города, что для правильного замера шумов по вашей жалобе, если вы хотите получить результат, вы должны быть готовы в оговоренное время впустить к себе в жилище специально обученных людей, которые будут замерять шум в вашем жилье согласно инструкциям.

Напомним, ранее мы писали В Днепре в Мечникова спасают парня, у которого разорвало бронежилет: ему оставалось 4 дня до дембеля  Убили таксиста и закопали среди поля: подробности жуткой резонансной истории