В Днепре уже 9-летние становятся алкоголиками и агрессорами: во всем виноваты родители

В Днепре страшная статистика сражает наповал. Все чаще медики сталкиваются с детским алкоголизмом. И ситуация более, чем кричащая.

Сегодня от алкоголизма в областном наркодиспансере лечатся дети совершенно из разных семей.

Бесконтрольность, вседозволенность и жажда наживы родителей приводят к тому, что их чада попросту предназначены сами себе.

По словам Натальи Белой, главврача областного наркодиспансера, с начала года в Днепропетровском реабилитационном центре для несовершеннолетних пролечилось от алкогольной и наркотической зависимости 36 подростков, средний возраст которых - 12-13 лет.

Сегодня в центре на реабилитации находится 14 ребят. В 99% случаев у подростков - алкогольная зависимость, которая очень влияет и меняет поведение подростков в плане их агрессивности и расслабленности.

ку

«Подростковый алкоголизм очень помолодел, если ранее считались ребята с 12-13 лет, то сегодня это уже 9-10 лет.

Подростковая агрессия – это не новый феномен. Подростковая агрессия рассматривается всегда в контексте возрастных изменений и является побочным эффектом взросления.

Другое дело, как ребенок может с этим справляться. Зачастую, сами родители не хотят сталкиваться с агрессией ребенка и с его чувствами.

Ребенок не знает, что делать с агрессией, задача взрослых показать и рассказать им об этом.

Родителям нужно чаще и больше общаться со своими детьми и проводить с ними время», - рассказал Учредитель психологической службы «Выбор» Иван Сытник.

Источник Мост - Днепр Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.