В Днепре в 2022-м появится комбинированный билет на метро и трамвай (Фото)

В следующем году в Днепре появится комбинированный билет для трамваев маршрута No 19 и метрополитена. Причина тому - возобновление строительства Северного обхода и связанные с этим работы по демонтажу и переносу трамвайной колеи. Об этом в пресс-центре "Наше місто" рассказал замдиректора по эксплуатации и перевозкам КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Сусленков, передает Днепровская панорама.

Поворот со стороны Старомостовой площади будет временно закрыт, а маршрут 19-го трамвая продлят - он будет заезжать к остановке ДЭВЗ (станция метро "Проспект Свободы").

Таким образом, время в пути увеличится на 15 минут, маршрут - на 3,5 км. Владимир Сусленков отмечает: жителям жилмассивов Каменский, Ломовский, Левобережный 2,3, частного сектора на Донецком шоссе с трамвая можно будет пересесть на подземку на станции "Проспект Свободы".

Для удобства горожан в Днепре появится комбинированный разовый билет - разрабатывают два их типа и алгоритм использования.

комбинированный билет

Такой проездной документ позволит пассажирам бесплатно (только на  остановке "Проспект Свободы») сделать пересадку с трамвая на метро либо наоборот. Его можно будет приобрести в кассе подземки или у кондуктора в трамвае, стоимость составит 8 грн. Кондуктор либо начальник станции при проверке билета будет отрывать свою часть.

Изменения начнут действовать в середине января 2022-го, ориентировочно это продлится около года.

Читайте также: Как будут работать пункты вакцинации от COVID в Днепре 20-26 декабря: график и адреса.