В Днепре в "АТБ" теперь алкоголь и сигареты можно купить по паспорту в смартфоне

На кассах крупнейшей сети супермаркетов «АТБ» теперь можно удостоверить свой возраст по документам в приложении "Дія". Супермаркеты «АТБ» стали первыми в Украине, где принимают цифровые документы в приложении "Дія".

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения в телеграм канале " со ссылкой на пресс-службу корпорации АТБ.

Все магазины получили инструкцию

В сети супермаркетов внесли необходимые изменения во внутренние документы и уже разослали инструкцию, как пользоваться приложением "Дія" во всех магазинах.

Документы в смартфоне

Для удостоверения личности при покупке алкоголя или табачных изделий украинцы могут воспользоваться документами в смартфоне.

Какие нужны документы

  • ID-карта
  • заграничный биометрический паспорт
  • водительское удостоверение

Не волнуйтесь, если забыли документы дома

Теперь не нужно волноваться, что забыли документы дома, ведь «Дія» в смартфоне — всегда под рукой. Цифровые паспорта являются полными аналогами бумажных и пластиковых версий, согласно постановлению Кабмина. То же самое касается и цифрового удостоверения водителя.

Так, супермаркеты «АТБ» стали первыми в Украине, где принимают цифровые документы в приложении "Дія". В мобильном приложении "Дія" уже более 3 миллионов пользователей. Скачать приложение можно по ссылке. К этому событию запустили флешмоб в Инстаграм.

Напомним, ранее мы писали

В Днепре компания АТБ — Маркет обратилась к покупателям с важным заявлением